Андрей Бочаров принял участие в заседании коллегии ГУ МВД

23 января руководителями региональных правоохранительных, силовых и надзорных структур были подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2017 год. В заседании принял участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

С 2014 года во всех сферах жизни региона ведется комплексная работа по наведению порядка, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области. На заседании было отмечено: «Важную роль в деятельности силовых структур сыграло межведомственное взаимодействие с правоохранительными и надзорными ведомствами».

– Все поставленные плановые задачи выполнены, – заявил губернатор. – Реализованы дополнительные мероприятия по обеспечению комплексной безопасности. Продолжается системное и конструктивное взаимодействие с Главным управлением МВД России по Волгоградской области. 

На заседании было отмечено укрепление материально-технической базы органов внутренних дел. Начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко поблагодарил за поддержку региональные власти, благодаря которой в автопарке полицейских машин появились новые автомобили, созданы все условия для работы на посту ДПС «Чапурниковский».  

Добавим, в 2017 году увеличилось количество комплексов фотовидеофиксации с 90 до 259, видеокамер – с 393 до 559, была внедрена и запущена технология распознавания лиц. В местах установки камер снизился уровень преступности и дорожно-транспортной аварийности.

Губернатор отметил профессионализм сотрудников полиции в ходе ликвидации последствий взрыва в доме на проспекте Университетском в мае 2017 года и при тушении пожаров, охвативших летом 2017 года 21 из 38 районов Волгоградской области. В 2018 году работа по наведению порядка будет продолжена. В период подготовки мероприятий всероссийского и международного масштаба в областной столице внимание силовиков будет сконцентрировано на профилактике правонарушений в общественных местах. Так, 2 февраля город ждет празднование 75-летнего юбилея победы советских войск под Сталинградом, в марте 2018 года – выборы Президентa России, а летом – матчи чемпионата мира по футболу 2018 года.

Напомним, накануне региональный межведомственный оперативный штаб под председательством начальника Управления ФСБ России по Волгоградской области Анатолия Гулевского провел заседание по обеспечению безопасности в период проведения в регионе матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру