Семье Гончаровых требуется помощь для лечения сына от саркомы

«МК в Волгограде» просит читателей помочь 15-летнему Коле победить недуг.

Страшный диагноз 15-летнему Коле поставили в конце прошлого года. Однако лечение волгоградские врачи начать не смогли из-за отсутствия необходимых препаратов. Сегодня родители ребенка ищут специалистов в Северной столице и собирают средства.

«МК в Волгограде» просит читателей помочь 15-летнему Коле победить недуг.

ИД «Волгоградская правда» не раз рассказывал о многодетной семье Гончаровых, где в традициях православия и казачества родители воспитывают четверых детей. Но в этот раз повод для публикации иной. Одному из сыновей, Николаю, срочно требуется помощь.

Первые симптомы болезни у Коли впервые появились в августе 2017-го. Тогда у мальчика заболела нога и повысилась температура, потом такие случаи повторились еще пару раз.

– Предполагали и туберкулез кости, и остеомиелит, и доброкачественную опухоль. А потом сделали МРТ, и земля ушла из-под ног. Оказалось, саркома, – рассказала мама Альфия.

После обследования у Николая диагностировали редкую саркому Юинга. Родители сразу забили тревогу и стали искать специалистов, но это оказалось непросто.

– В онкоцентре имени Рогачева берут пациентов либо из глубинки, где лечение рака в принципе невозможно, либо из «нормальных» регионов, где пациенты уже получили терапию, на долечивание. Но попасть просто так, с нуля, нельзя, – объясняет Альфия Гончарова.

Как говорит мама, в Волгограде им сказали, что дети с таким диагнозом не выживают, поэтому сейчас они ищут клиники в других регионах. Помимо этого, семья столкнулась с финансовыми проблемами – даже при лечении по квоте часть препаратов приходится оплачивать самим.

– Насколько удалось узнать, операция для Коли стоит около миллиона рублей, – говорит мама.

Родные и друзья помогают Гончаровым как могут, но собрать полную сумму им не под силу. ИД «Волгоградская правда» просит читателей помочь семье Гончаровых молитвой и финансово.

Карта Сбербанка мамы Николая 639002119012629334, Альфия Далифовна Гончарова.

(Помощь добровольна).

Телефон +7 917 830 00 79.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру