Инициативная группа волгоградцев предлагает не усложнять жизнь переводом стрелок

Сторонники, выступающие против перевода часов в Волгоградской области, в понедельник, 22 января, решили объединиться в инициативную группу. Возглавила ее член Общественной палаты РФ Светлана Казаченок.

Ее участники, среди которых представители областного парламента, врач, общественники и журналист, выступают против перевода стрелок. Как ранее писал «МК в Волгограде», окончательно этот вопрос должны решить жители Волгоградской области. Произойдет это на региональном референдуме о часовом поясе, который состоится 18 марта 2018 года.

По мнению депутата областной думы Руслана Шарифова, экономического обоснования для перевода стрелок нет.

– Напротив, мы лишь можем испытывать неудобства из-за разницы во времени, – считает парламентарий. – Например, многие региональные комитеты работают с коллегами из Москвы, и при переводе стрелок могут возникнуть трудности при согласовании документов, проектов.

Как отмечают представители инициативной группы, многие не задумываются о тех последствиях, которые неизбежны при переводе времени. Ведь сегодня практически все банки, железнодорожный вокзал, аэропорт, учебные заведения работают по московскому времени.

– Астраханская и Саратовская области уже страдают от своего решения перевести часы. Вырос процент опоздавших на поезда или самолеты. Возникли огромные проблемы с банковской сферой. Я еще не говорю про просмотр телевизионных передач. Мы привыкли, что все должно быть вовремя, так зачем же усложнять себе жизнь? – задает вопрос Руслан Шарифов.

Сегодня волгоградцы живут по реальному времени. И, как комментирует главный врач областного центра медицинской профилактики Алексей Покатилов, смена пояса не повлияет на здоровье волгоградцев.

В ближайшее время инициативная группа будет зарегистрирована в облизбиркоме. После этого ее представители начнут агитацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру