2 февраля в Волгоградской области объявлено выходным днем

Соответствующее решение принял губернатор Андрей Бочаров.

Юбилей Сталинградской победы в этом году станет нерабочим днем. Такое решение принято в понедельник, 22 января, губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Об этом стало известно по итогам оперативного совещания в администрации региона.

Соответствующее решение принял губернатор Андрей Бочаров.
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области.

В этом году 75-летний юбилей Сталинградской победы по указу президента будет отмечать вся страна, а для жителей нашего региона он станет выходным, сообщает «МК в Волгограде».

– Учитывая значимость празднования 75-летия Сталинградской победы, сегодня принято решение объявить 2 февраля 2018 года выходным днем в Волгоградской области, – сообщил во время оперативного совещания Андрей Бочаров.

В этот день регион посетит большое число гостей из разных регионов и зарубежных стран. По случаю торжества в каждом муниципальном образовании запланирована программа мероприятий, и сейчас здесь идет подготовка к празднованию 75-летия Сталинградской победы.

Напомним, по указу Владимира Путина 2 февраля 2018 года наш регион станет центром всероссийских торжеств. По случаю юбилея великой даты в регионе пройдет более 200 праздничных мероприятий.

Благодаря принятому решению у волгоградцев в феврале появятся мини-каникулы - так как 2 февраля приходится на пятницу, отдыхать жители региона, соответственно будут, три дня подряд: 2, 3 и 4 февраля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру