Волгоградцы переругались из-за задачки про часы и бананы

Горожане искали верные ответы на тест, опубликованный в одной из популярных волгоградских групп в социальной сети. Сложная задачка, которую якобы не может решить большинство людей, вызвала бурный отклик у пользователей.

Фото социальная сеть

Графический тест с бананами и часами был опубликован в соцсети накануне вечером, 20 января. Всю ночь волгоградцы разглядывали примеры, в которых некоторые цифры оказались заменены неожиданными предметами.

В трех примерах, изображенных на картинке, вместо цифр использовались связки бананов, циферблаты часов и вписанные друг в друга геометрические фигуры. Также были указаны значения приведенных примеров, исходя из которых пользователи должны были сосчитать, что означает каждая картинка, а затем решить и последний пример. Можно было либо выбрать результат из трех вариантов, представленных на голосовании, либо прокомментировать запись и предложить свое решение.

Авторы головоломки утверждают, что 79% людей не могут решить ее правильно. Вероятно, так оно и есть, потому что к полудню воскресенья свои силы в разгадывании примеров уже испробовали более 3,4 тыс человек. Поиск правильных ответов даже заставил горожан спорить и ругаться. Под постом они оставили более 1700 комментариев.

Многие пользователи замечали, что в подобных задачках главное – быть внимательным, математические навыки не так важны. Другие же посчитали такое развлечение глупым и даже сравнили решение примеров с разглядыванием узоров на ковре.

О необычном занятии, которое жители города нашли вчера на ночь глядя, сообщает «Волга-Медиа.ру».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру