Волгоградцев просят найти снятое с производства лекарство, которое спасет человеку жизнь

Призыв о помощи опубликовала одна из жительниц города-героя в соцсети. Девушка утверждает: выживать ее бабушке помогает только одно лекарство, которое временно снято с производства.

Фото Сергея Григоренко

В воскресенье, 21 января, жительница Волгограда опубликовала в социальной сети обращение к пользователям – из-за болезни ее бабушке постоянно требуется препарат «Калимин Н60», который временно сняли с производства.

– Лекарство необходимо для больных миастенией. Его перестали поставлять в аптеки с ноября 2017-го. Живем в Волгограде, если лекарство найдется в области, возможно, сможем забрать сами. Препарат проходит пересертификацию, информации официальной нет. Говорили, что вернут в начале 2018-го, но теперь обещают только к КОНЦУ года! Нормальных аналогов нет, – рассказывает девушка в публикации. 

Кроме того, как утверждает волгоградка, жизненно необходимого лекарства нет даже в московских аптеках.

– Лекарство у бабушки на исходе. Она сидит на препарате более 30 лет, и без него человек может умереть от куска хлеба! Мышцы перестают работать. Может, кто-то работает в аптеке, и у них этот препарат есть или другие варианты... Рассматриваем все, – просит о помощи родственница пожилой женщины.

Помочь семье и поделиться информацией о редком лекарстве вы можете по адресу электронной почты Valera_ivanova_2016@mail.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру