Последствия ледяного дождя устраняют волгоградские дорожники

На дорогах города-героя работают порядка 75 единиц спецтехники, которые занимаются расчисткой волгоградских улиц.

Фото пресс-службы администрации Волгограда

В связи со сложными погодными условиями на улицах Волгограда с самого утра 21 января работают дорожные службы, которые устраняют последствия снегопада и ледяного дождя. 

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу мэрии, бригады наносят на проезжую часть противогололедные материалы, обрабатывают покрытие реагентами и очищают от снега дороги, пешеходные зоны, остановочные карманы и территории, прилегающие к социальным учреждениям. 

– Днем на улицы города было нанесено более 300 тонн противогололедных реагентов, в том числе около 20 тонн раствора бишофита, – добавили в городской администрации. – С проезжей части вывезли около 350 кубометров снега.  И еще порядка 80 спецмашин выйдут на очистку волгоградских улиц в ночь.

Добавим, что, по прогнозам регионального ЦГМС, в ближайшие сутки в Волгограде и области сохранятся юго-восточный ветер и тенденция на потепление. Также ожидаются гололедно-изморозевые явления, метель и мокрый снег. Водителей просят быть более внимательными и аккуратными и с уважением относиться к работе дорожных служб, которые занимаются расчисткой улиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру