Волгоградские ветеринары выходили кошку, насквозь проколотую веткой

Животное выжило после того, как животом напоролось на ветку куста. Операцию по извлечению дерева проводили волгоградские специалисты.

фото: averia.ru

Как сообщает «МК в Волгограде», эта история произошла еще в конце прошлого года. Утром девятого декабря в одну из волгоградских клиник местная жительница принесли кошку Мусю со странными симптомами. Животное потеряло аппетит и почти не двигалось, а под кожей на ее спине врачи нашли странную шишку.

Рентген показал, что все кости у Муси целые, но сквозь тело проходит странный предмет, похожий на трубку. Специалисты уже хотели оперировать питомца, но неожиданно обнаружили на его теле еще одну рану – ту, через которую инородное тело вошло в тело кошки.

фото: averia.ru

– Было принято решение этот предмет достать, сделав разрез в области спины. Оказалось, что это была полая сухая ветка. Видимо, Муся каким-то образом прыгнула на нее или упала, и ветка проколола кошку насквозь, – рассказали спасатели звериных душ. – После ее извлечения были поставлены дренажи для промывания раны, назначены антибиотики и обезболивающие.

По их словам, пушистой любимице действительно повезло – ветка не задела ни одного внутреннего органа, и некоторое время Муся даже не замечала изменений в теле. Самочувствие черной красавицы начало ухудшаться только после того, как на ране начался процесс нагноения. К счастью, ветеринарам удалось привести кошку в порядок – она уже практически выздоровела и снова рвется гулять во дворе.

фото: averia.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру