Одного из трех подозреваемых в стрельбе в Волгограде арестовали

35-летний мужчина с огнестрельным и ножевым ранениями находится в больнице под усиленной охраной

Сегодня в городской больнице №15, где находятся пострадавшие в результате стрельбы в Красноармейском районе, состоялось выездное заседание суда.

35-летний мужчина с огнестрельным и ножевым ранениями находится в больнице под усиленной охраной

Трагедия разыгралась 18 января, рядом с одним из кафе Красноармейского района. Около 19 часов к группе молодых людей подъехал автомобиль, из которого вышли неизвестные и вступили в открытый конфликт. Во время потасовки враждующие начали палить из огнестрельного оружия и наносить друг другу ножевые ранения.

После короткого, но ожесточенного боя на земле остались лежать четверо. Прибывшие машины скорой помощи забрали в больницу двух братьев-азербайджанцев, одного уроженца Чечни и одного русского, который позже скончался на операционном столе.

На место ЧП выехала следственно-оперативная группа аппарата Следственного управления. Во время осмотра места происшествия сотрудники ведомства обнаружили пули калибра 9 мм, гильзы, патроны травматического пистолета, а также нож.

В тот же вечер было возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство», «Покушение на убийство двух и более лиц» и «Незаконный оборот оружия» УК РФ.

В кратчайшие сроки был введен план «Перехват» – стражи правопорядка объявили в розыск две машины, на которых скрылись злоумышленники – темный внедорожник Infiniti с московскими номерами и отечественная Lada Priora с самарской серией номерных знаков.

Подозреваемых следователи установили в течение нескольких часов. Спустя некоторое время после инцидента их задержали. Ими оказались 35-летний местный житель, который в ходе перестрелки получил огнестрельное и ножевое ранения бедра, а также резаную рану кисти и сейчас находится в лечебном учреждении под усиленной охраной.

Другие подозреваемые – 24-летний житель Светлоярского района и 34-летний волгоградец – помещены в СИЗО.

В городской больнице № 15, где находятся пострадавшие, уже состоялось выездное заседание суда. Судья принял решение арестовать 35-летнего подозреваемого на два месяца, а двух других задержать еще на 72 часа в качестве подозреваемых. В ближайшие дни им тоже будет избрана мера пресечения.

В качестве одной из версий кровавой разборки рассматривается затянувшийся межличностный конфликт участников, которые таким путем пытались восстановить некую попранную справедливость. Также не исключено, что причиной бойни стал передел сферы бизнес-влияния.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру