Елена Слесаренко встретилась с молодежью в московском музее спорта

В четверг, 18 января, волгоградская спортсменка Елена Слесаренко открыла третий сезон проекта «Экскурсия со спортсменом» и встретилась с подростками в Государственном музее спорта.

фото: ИД «Волгоградская правда» / Александр Фолиев

Как сообщает «МК в Волгограде», школьники – дети от семи до 17 лет – встретили Елену аплодисментами. Знаменитую легкоатлетку представила гостям музея директор, член Общественной палаты России Елена Александровна Истягина-Елисеева. По ее словам, вещей волгоградских спортсменов в музее пока крайне мало: здесь находятся вещи только Максима Опалева.

Кстати, сама Слесаренко выступала на встрече не только как олимпийская чемпионка, но и как руководитель аппарата Главного штаба ВВПОД «Юнармия». Дети интересовались у знаменитой волгоградки, почему она бросила учебу в мединституте и перешла в Академию физической культуры, как проходило ее обучение Дипломатической академии.

В конце мероприятия Елена передала в музей свою форму сборной России и книгу о волгоградских олимпийских чемпионах «Волга течет на Олимп», пишет «Волгоградская правда». Встреча завершилась автограф- и фотосессией.

Добавим, следующей волгоградской спортсменкой, которую пригласят на встречу в музей, возможно, станет Татьяна Лебедева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру