Девятилетнему Косте Григорьеву требуется помощь для пересадки почки

Три месяца назад у маленького волгоградца отказали почки, и все это время он находится в реанимации больницы №8. Уже через пару дней мальчика вместе с родителями ждут на операцию в столичную клинику, но у семьи катастрофически не хватает денег.

фото из личного архива Екатерины Сыромятниковой

Как сообщает «МК в Волгограде», вместе с мальчиком в больнице круглосуточно находится мама Екатерина Сыромятникова. Отец сейчас всеми силами старается обеспечивать семью, но заработок водителя такси позволяет приобретать только самое необходимое.

– Костя сейчас подключен к диализу, и за то время, пока мы в больнице, его состояние несколько раз доходило до критического. Мы приняли решение не дожидаться стабильного состояния, а перевезти его в Москву для подготовки и трансплантации почки, а также дальнейшей реабилитации, – рассказала Екатерина.

Донором мальчика станет, скорее всего, его папа, и тогда семья на продолжительное время вовсе останется без средств к существованию, потому что мужчине тоже понадобятся подготовка и реабилитация.

– У нас нет четкого понимания, сколько мы будем находиться в столице, где будем жить и сколько нам придется платить – все это будет известно только после того, как мы попадаем к врачу в московской клинике (операцию будут проводить в Российской детской клинической больнице). Кроме того, у сына повышенное давление, ему нельзя лететь самолетом, и нам еще предстоит решить, как транспортировать сына, – продолжает мама.

По словам Екатерины, благодаря друзьям, близким и неравнодушным волгоградцам семье уже удалось собрать небольшую сумму, но деньги быстро уходят на анализы и подготовку к поездке.

Все, кого тронула непростая ситуация Кости Григорьева, могут помочь мальчику лично. Для этого достаточно перевести любую сумму на номер карты 639-002-119-000-049-388. За уточнением информации позвоните самой Екатерине Вадимовне Сыромятниковой по телефону 8-903-468-48-85.

Добавим, в редакции ИД «Волгоградская правда» есть все документы, подтверждающие диагноз ребенка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру