У многодетного отца – калачевца изъяли банку с марихуаной

У многодетного отца – калачевца изъяли банку с марихуаной
Фото: архив MK

17 января участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по Калачевскому району Волгоградской области нашел дома у 46-летнего мужчины банку с серо-зеленым веществом.

Двухлитровую банку с растительным веществом изъяли у многодетного отца из Калачевского района 17 января. Экспертиза показала, что мужчина хранил дома 125 граммов марихуаны, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

46-летний местный житель признался правоохранителям, что держал наркотик у себя дома для употребления. Дикорастущую коноплю мужчина самостоятельно собрал и приготовил из нее марихуану. В доме, где мужчина хранил вещество, проживали также трое его детей и супруга.

По части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств» мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 10 лет.

Напомним, вчера, 18 января в суд было направлено громкое дело о попытке сбыта около 180 кг наркотиков. В прокуратуре Волгоградской области рассказали «МК в Волгограде» о задержании двоих 55-летних жителей Михайловки. Мужчины выращивали наркотические вещества двух видов в лесу, а после собирали и изготавливали для сбыта.

Местным жителям грозит до 20 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру