Эстакада Центральной набережной в Волгограде сияет после ремонта

Вдоль нижней части эстакады набережной им. 62-й Армии в центре города-героя установили 325 светильников, а также 16 фонарных столбов вдоль трех причалов.

Как сообщает «МК в Волгограде», обновление главной набережной города началось еще осенью прошлого года, в первую очередь подрядчики взялись за реконструкцию гидротехнических сооружений.

Меньше полугода ушло у рабочих на восстановление несущей способности эстакады, причалов и обновление сетей электроснабжения. За время реконструкции был восстановлен сломанный обратный фильтр, а также постелен геотекстиль (около 15 тысяч квадратных метров), который удержит песок от вымывания в воду. Обновили подрядчики и асфальт – более 16 тысяч квадратных метров полотна.

В мэрии объяснили, что во время ремонта были усилены бетонные конструкции и отремонтирована причальная эстакада, что входило в план первого этапа реконструкции.

– Следующие этапы работ по обновлению набережной, в которые войдут, например, дальнейшее устройство освещения, мостовых переходов и ландшафтное благоустройство, запланированы к реализации в последующие несколько лет, – рассказали в городской администрации и пояснили, что сейчас готовится вся необходимая документация.

Добавим, обновление набережной, начавшееся в 2015 году, ведется впервые с момента ее постройки – с 1952 года. Сегодня уже завершено берегоукрепление и построена Нулевая Продольная.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру