Волгоградцам на ЧМ по футболу обещают полную безопасность

В четверг, 18 января, в Волгограде состоялось расширенное заседание регионального межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности в период проведения ЧМ-2018.

фото: volgograd.ru

Как сообщает «МК в Волгограде», встречу возглавил первый заместитель директора ФСБ РФ Сергей Смирнов, который руководит еще и оперативным штабом по обеспечению безопасности в стране в период проведения мундиаля. В обсуждении принял участие также губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

По словам главы региона, вопросы безопасности участников, зрителей и гостей чемпионата являются для областных органов власти приоритетными.

— Вопросы безопасности решаются в тесном взаимодействии с региональным управлением ФСБ, управлением МВД России, с Росгвардией, МЧС России. В работе активно принимают участие коллеги из федеральных министерств и ведомств, взаимодействие происходит в плановом порядке, — отметил Бочаров.

Губернатор добавил, что по каждому объекту и направлению оргкомитет сформировал планы мероприятий, реализация которых уже стартовала, и по мере необходимости вносятся корректировки.

Участники совещания констатировали, что подготовка к ЧМ проходит в плановом режиме, и задачи, поставленные президентом страны Владимиром Путиным, будут полностью выполнены.

Говоря о подготовке региона к мировому футбольному первенству, Андрей Бочаров подчеркнул особую важность проведения в Волгограде финала кубка России. Напомним, итоговая игра российского первенства состоится на стадионе «Волгоград Арена» 9 мая 2018 года и станет полноценной репетицией к предстоящему мировому турниру.

Любителей футбола Волгоград встретит обновленной инфраструктурой: в городе построены новые и обновленные уже существующие дорожные, коммунальные, спортивные и транспортные объекты. Совсем скоро завершится строительство главного волгоградского символа всемирно любимой игры – стадиона «Волгоград Арена».

Готовятся достойно встретить чемпионат и жители города-героя: профильные службы регулярно проходят учения и тренировки, чтобы обеспечить этим летом безопасность горожан и гостей города. Специально для этого в области внедряется комплекс «Безопасный город», в рамках которого уже действуют 259 подсистем фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения и 559 точек видеонаблюдения. Готова к работе и «Система 112».

По словам губернатора, все объекты и вся проведенная в рамках подготовки к мундиалю работа «будут использоваться в интересах жителей и социально-экономического развития Волгоградской области». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру