50 юных волгоградцев вступили в ряды юнармейцев

Школьники из Светлоярского и Камышинского районов Волгоградской области и Волжского в четверг, 18 января, торжественно дали клятву верности юнармейскому движению.

Как сообщает «МК в Волгограде», в музее-панораме «Сталинградская битва» сегодня собрались представители патриотических объединений региона, семьи воспитанников и почетные гости. Клятву  «новобранцев» принимал начальник штаба Волгоградского регионального отделения «Юнармии» Герой России, майор запаса Дмитрий Воробьев. После клятвы ребята получили удостоверения юнармейца и нагрудные значки.

По словам председателя комитета по образованию, науке и молодежной политике Ларисы Савиной, нести юнармейское звание нынешним школьникам почетно и ответственно.

– Члены организации ведут активную общественную жизнь – они участвуют во всевозможных слетах, военно-патриотических играх, фестивалях и главных мероприятиях, которые проходят на территории Волгоградской области, – отметила Савина и добавила, что детство и юность героев сегодняшнего торжества со вступлением с организацию будут насыщенными.

Кстати, 200 ребят из юнармейского движения совсем скоро примут участие в мероприятиях, посвященных 75-летию победы в Сталинградской битве. Первого февраля они возложат венки к Вечному огню на площади Павших борцов и воинов 62-й и 64-й армий, оборонявших Сталинград. Второго февраля больше сотни активистов «Юнармии» станут участниками парада воинских частей Волгоградского территориального гарнизона.

Добавим, сегодня в Волгоградской области насчитывается около 49 армейских отрядов, в них состоят порядка 1700 ребят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру