Волгоградские девушки чаще становятся мамами в 26 лет

Согласно данным, опубликованным Фондом социального страхования региона, в 2017 году в Волгоградской области на свет появились 24 767 малышей.

Фото из архива ИД "Волгоградская правда"

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на  региональное отделение Фонда социального страхования, за 12 месяцев минувшего года в Волгоградской области родились 12 853 мальчика и 11 917 девочек. А средний возраст волгоградской мамы составил 29 лет – этот показатель соответствует общим цифрам по России.

– В 2017 году в регионе родились две тройни и 314 двоен, – добавили в фонде. – Чаще всего женщины впервые становятся мамами в 26 лет. Чуть реже первенцев рожают в возрасте 25 и 27 лет.

Второй ребенок обычно появляется в волгоградской семье, когда маме исполняется 34–35 лет. Кроме того, за прошедший год увеличилось количество женщин, которые рожают после сорока лет. У них в 2017 году родились 846 младенцев.

Добавим, что показатели рождаемости в нашей области пока уступают Ростовской области и Краснодарскому краю – Волгоградский регион занимает третье место в ЮФО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру