Полиция расследует дело волгоградца, снесшего чужой дом ради стройматериалов

Следствие по делу о сносе и уничтожении частного домовладения жительницы Ворошиловского района продолжается. Назначены экспертизы для оценки суммы ущерба.

Фото ГУ МВД России по Волгоградской области

Напомним, в конце декабря 2017 года 42-летняя волгоградка обратилась в полицию с заявлением, что в период с 16 до 19 декабря, когда она отсутствовала дома, неизвестные люди снесли ее дом и уничтожили имущество.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в уголовном преступлении. Им оказался ранее неоднократно судимый 30-летний волгоградец. Мужчина признался, что следил за домом на улице Одесской, 104 несколько дней и решил, что там никто не живет. Согласно его показаниям, двери в помещение были открыты, а коммуникации отключены.

И волгоградец решил вывезти из «заброшки» стройматериалы, чтобы потом перепродать. Для этого он заплатил 4 тысячи рублей своему знакомому с экскаватором. Снос мужчины произвели 18 декабря.

Расследование продолжается, чтобы установить размер причиненного женщине ущерба, назначены соответствующие экспертизы. Экскаватор New Holland B115B, с помощью которого и осуществлялся снос, помещен на спецстоянку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру