Девятиклассник за четыре месяца похудел на 23 килограмма

Даниил Лексин начал заниматься собой после предостережения врачей.

Школьника никогда не тревожил лишний вес: он свободно занимался плаванием, играл на электрогитаре. На проблему пришлось обратить внимание после того, как врачи поставили Даниилу диагноз «тахикардия».

– Я встал на весы и увидел, что вешу около 108 килограммов, и в этот момент понял – надо начинать следить за собой. В детстве меня постоянно кормили бабушки, из-за неправильного питания я начал набирать вес, – поделился волгоградец. 

Решение Даниила поддержали родные. Так, за четыре месяца, с октября по январь, он сбросил 23 килограмма. По словам мальчика, помогли ему правильное питание и умеренная физическая нагрузка.

Режим Даниила состоит из пяти приемов пищи. Школьник завтракает кашей темных цветов – в ней больше всего необходимой клетчатки, обедает нежирной пищей – супом или постным мясом с гарниром, а ужинает кашей или творогом 5%-ной жирности. Между основными приемами пищи перекусывает хлебцами или фруктами. Главное правило: есть небольшими порциями, без хлеба и жирных добавок.

Результаты правильное питание приносит вместе с упражнениями. Из-за высокого пульса Даниилу нельзя заниматься спортом, поэтому физическую нагрузку школьник распределял и увеличивал постепенно.

– Я начал с обычных приседаний дома в три подхода по несколько раз. Затем усилил нагрузку и добавил немного гантель в виде груза. Спустя какое-то время, когда я потерял несколько килограммов, мой пульс стал намного меньше, раньше он достигал 100 ударов в минуту, а сейчас 80, – рассказал Даниил «Родному городу.ру». – Теперь моя цель – рельефный пресс.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру