Жильцы Четвертого Участка погрязли в мусоре из-за собственной жадности?

Жители поселка Четвертый Участок, расположенного в Краснооктябрьском районе, пожаловались на свалку, в которую превратились площадки для мусорных контейнеров. Выяснилось, что среди тех, кто хочет видеть свой поселок чистым, много тех, кто за эту услугу платить попросту отказывается.

фото: Олега Матвеева

Как сообщает «МК в Волгограде», в поселке расположено двадцать домов. Несколько лет назад местные власти признали эти двухэтажки аварийными. Мало того что жизнь в них представляет для жителей определенную угрозу, так еще и управляющая компания добавляет неудобств: мусор отсюда вывозится нерегулярно, а сами контейнеры постоянно переполнены.

«Волгоградская правда.ру» выяснила, что в мусорной проблеме поселка виновата не только управляющая компания (вывозит только бытовой мусор, крупногабаритный жильцы вывозят самостоятельно), но и сами жители. Выяснилось, что не все дома заключили договоры на вывоз ТБО. Количество контейнеров на площадке равно числу домов, подписавших документ, но ими пользуются все –  в том числе неплательщики. Как решается эта проблема, читайте в материале наших коллег.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру