За три месяца музей «Россия — Моя история» посетили 60 тысяч человек

Еще около десяти тысяч жителей и гостей региона сходили в музей на экскурсии за время первых десяти дней нового года.

фото: volgograd.ru

Как сообщает «МК в Волгограде», за новогодние каникулы самый молодой музей Волгоградской области посетило около трех тысяч школьников и студентов, для которых вход в эти дни был свободным.

Популярностью у посетителей пользуются все четыре экспозиции («Романовы», «Рюриковичи», «От великих потрясений к Великой Победе. 1914–1945» и «Россия – Моя история. 1945–2016»), сообщили в областной администрации.

Добавим, таких музеев, как в Волгоградской области, по всей России всего десять штук. Объект стал настоящей изюминкой областного центра и частью образовательного кластера региона. Учреждение сотрудничает с профильным комитетом в части патриотического воспитания и предоставляет возможность учащимся посещать экскурсии на льготных условиях и бесплатно.

Немаловажно, что территория вокруг здания была приведена в порядок: в заброшенной некогда царицынской пойме появился настоящий культурный оазис с детской и спортивной площадками, пешеходными и велодорожками и «сухим» фонтаном. В 2018 году комплексное развитие территории поймы будет продолжено. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру