Сергей Булгаков: «Оргкомитет достойно проведет 75-летие Сталинградской победы»

В Волгограде под председательством губернатора Андрея Бочарова состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 75-летия Сталинградской победы. Участие в заседании приняли общественники и депутаты городской и областной думы. В их числе – региональный парламентарий Сергей Булгаков.

Депутат отметил, что статус праздника по случаю 75-летия Сталинградской победы существенно повысился после подписания указа Владимиром Путиным о придании этой дате федерального статуса.

– Это, с одной стороны, повышает статус торжеств – этот праздник отметит вся Россия. С другой – это дань уважения всем воинам, труженикам тыла, всем тем, кто вложил свой труд и подвиг в эту великую победу, – считает Булгаков. – И конечно, это дополнительный стимул и для развития региона. От празднования мы ожидаем повышения туристической и инвестиционной привлекательности, закрепления статуса Волгограда как патриотического центра всей России. Полагаю, работа нашего организационного комитета позволит провести этот праздник, 2 февраля, на действительно достойном государственном уровне.

Отметим, по словам Андрея Бочарова, в рамках подготовки к юбилею победы в Волгоградской области сданы и будут сданы более ста объектов.

– 75-летие – это важный, но очередной этап по развитию региона, которое будет продолжено, – заявил Андрей Бочаров. – Год юбилея победы – это знаковый год для нашей области, страны, Европы и даже всего мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру