Дорожники чистят от снега главные магистрали города

Рабочие дорожно-коммунальных служб продолжают расчистку городских улиц от снега. Транспортные артерии объезжают 84 спецмашины, в работах задействовано 90 человек.

Как сообщает «МК в Волгограде», еще минувшей ночью бригады рассыпали на дорогах общего пользования 228 тонн песко-соляной смеси и нанесли жидкий реагент. Утром работы продолжились, к ним добавились очистка водоотводных путей и вывоз мусора с проезжей части.

Коммунальщики работают на проспекте Университетском, улицах  Кабардинской, Песчанокопской, Тимирязева, Электролесовской, Автомобилистов, Воронова, Василевского,  Шурухина, Менделеева, Химической и проспекте Металлургов.

– При ухудшении погодных условий дорожные службы готовы нарастить группировку техники, чтобы оперативно начать работы по ликвидации снежных наносов и обработке дорог противогололедными материалами, – пояснили в мэрии.

Напомним, за состояние внутриквартальных дорог и дворов отвечают управляющие компании. О случаях плохой уборки придомовых территорий нужно сообщать в муниципальную жилищную инспекцию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру