Андрей Бочаров открыл заседание волгоградского оргкомитета по подготовке к юбилею Сталинградской победы

В эти минуты в Волгоградской областной думе проходит заседание организационного комитета по подготовке к празднованию 75-летнего юбилея победы в Сталинградской битве.

фото: Кирилл Брага

Как сообщает «МК в Волгограде», указ о праздновании юбилея Сталинградской победы в феврале 2017 года подписал Президент РФ Владимир Путин. Авторами инициативы провести торжество на всероссийском уровне стали волгоградские фронтовики.

По словам главы региона, год 75-летия победы под Сталинградом является знаковым не только для Волгоградской области, но и для всей России и других стран, пишет «Волгоградская правда». 

Кстати, в Волгоградской области готовиться к торжествам начали еще в 2016 году, когда регион с размахом отпраздновал 100-летний юбилей легендарного летчика из Камышина Алексея Маресьева. На протяжении всего года в регионе проходили патриотические фестивали и молодежные мероприятия, а кульминацией стал сам юбилей, который отметили в мае.

В 2017 году центрами патриотических празднований стали город воинской славы Калач-на-Дону и поселок Пятиморск, где отмечалась годовщина начала сталинградского контрнаступления.

Благодаря празднованиям оба района получили дополнительную возможность развиваться: местные жители получили в подарок ремонт дорог, реконструкции социальных и культурных учреждений, благоустройство зон отдыха и местных памятников. Подготовка к таким значимым событиям не могла обойтись без реализации крупных, в том числе инфраструктурных проектов, и эта работа будет продолжена.

– В рамках подготовки в Волгоградской области сданы и будут сданы более ста объектов, в регионе идут масштабные работы, – подчеркнул Андрей Бочаров и добавил, что развитие региона продолжится и после проведения торжеств.

Напомним, задачу подготовиться к проведению заседания оргкомитета губернатор поставил еще на первом в этом году оперативном совещании 8 января 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру