В Волжском обсудили перспективы экспорта металлургической продукции

В Волжском обсудили перспективы экспорта металлургической продукции
Фото Сергея Григоренко

В 2017 году промышленный экспорт региона вырос на 7%. Выручка металлургов за январь–ноябрь прошлого года составила 19,7 млрд рублей. 15 января на промышленной площадке в Волжском перспективы экспорта металлургической промышленности обсудили вице-губернатор Роман Беков и председатель комитета по транспорту Госдумы РФ Евгений Москвичев. 

Фото Сергея Григоренко

Во время встречи Роман Беков подчеркнул, что трубный завод в Волжском является одним из крупнейших экспортеров региона. Предприятие стоит в тройке лидеров России по отгрузке металлургической продукции за рубеж. Управляющий директор завода Сергей Четвериков пояснил, что в 2017 году трубный завод направил свою продукцию в 60 стран мира: 27% от всего объема выпущенных труб ушло на экспорт. Первые места экспортной динамики у продукции из алюминия и черных металлов, отметили в областном комитете промышленности и торговли. 

Фото Сергея Григоренко

Евгений Москвичев оценил высокое качество продукции завода, отметив необходимость поддержки подобных предприятий: они являются базой экономики региона.

Фото Сергея Григоренко

– Хочу выразить благодарность губернатору региона за то, что его команда уделяет должное внимание этому заводу, – отметил Москвичев.

В 2016 году региональные власти подписали соглашение с Российским экспортным центром (РЭЦ), уделяя наибольшее внимание несырьевому экспорту. Центр поддерживает экспортеров региона, помогая с затратами на логистику и маркетинг. Задачу по развитию экспорта губернатор Андрей Бочаров поставил перед профильными комитетами. К 2021 году региональный внутренний продукт планируется увеличить до 1 трлн рублей.

Фото Сергея Григоренко

Смотрите фоторепортаж выездного рабочего совещания в "МК в Волгограде"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру