В Невинномысске вышла книга с письмами участника Сталинградской битвы

В Невинномысске вышла книга с письмами участника Сталинградской битвы
Фото ИД "Волгоградская правда"

В издании «Письма с фронта» собраны послания младшего сержанта Сергея Власовича Цапко с поля боя своей семье. Письма солдат адресовал жене Наталье Михайловне.

Все весточки с войны хранила внучка фронтовика Ирина Цапко. Книгу из 23 посланий участника ВОВ подготовили сотрудники Центральной городской библиотеки Невинномысска, сообщает «Волгоградская правда.ру». Выход издания приурочен к 75-летию победы в Сталинградской битве.

Сергей Власович Цапко – уроженец Ставрополья, участник Сталинградской битвы. На фронт мужчину призвали в 21 год. Солдат оставил дома беременную жену, не зная об этом. В семье уже был один малыш, а второй сын у солдата родился, когда он был на войне, – в 1942 году.

В марте 1943 года Петровский РВК Ставропольского края сообщил о том, что младший сержант С. В. Цапко пропал без вести. Последнее письмо жене солдат отправил в январе 1942 года.

Письма Сергея Власовича жене Наталье Михайловне проникнуты тревогой за близких, находящихся в тылу, и любовью. Книга содержит фотографии и биографию участника Сталинградской битвы, рассказывает о земляках Сергея Цапко, служивших в Сталинграде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру