Ресурсоснабжающая организация Волгограда оштрафована за продолжительное отключение горячей воды

ООО «Концессии теплоснабжения» нарушило сроки отключения горячего водоснабжения.

– Законодательством установлено, что во время ежегодных ремонтных работ централизованных сетей инженерно-технического обеспечения горячего водоснабжения воду ресурсоснабжающая организация может отключать на срок до 14 суток, – пояснили «МК в Волгограде» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. 

Компания ООО «Концессии теплоснабжения» нарушила сроки отключения горячей воды и от одного до двух месяцев не предоставляла ее ряду многоквартирных домов в двух районах областной столицы. В некоторых домах отключение затянулось до 50 дней.

В Дзержинском районе в доме по проспекту Жукова, бульвару 30-летия Победы, улицам Землячки, 8-й Воздушной Армии, Шекснинской, Новодвинской, Симонова, Московской, Качинцев, Космонавтов от 28 до 50 дней поступала только холодная вода. В Тракторозаводском районе волгоградцы грели холодную воду от 23 до 31 дня. С августа по сентябрь 2017 года здесь отключены были дома на улицах Борьбы, Клименко и Быкова.

Инспекция государственного жилищного надзора Волгоградской области постановила привлечь компанию к административной ответственности по статье 7.23 КоАП РФ и назначить наказание виде штрафа. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру