На Прудбое проходят первые в 2018 году сборы гранатометчиков

Свои навыки на полигоне отрабатывают почти 50 гранатометчиков из гвардейской мотострелковой бригады, которая дислоцируется в Волгограде.

Фото Александра Фолиева

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа, учебно-методические сборы с гранатометчиками в наступившем 2018 году на Прудбое проводятся впервые.

Военнослужащие прошли теоретическое обучение в классах и освоили тренажеры, теперь им предстоит отработать комплекс учебно-боевых задач. На стрельбах будут оцениваться навыки ведения современного боя, правильность ведения разведки местности и умение быстро ориентироваться в сложной тактической обстановке.

– Перед выходом на огневые рубежи солдаты и сержанты сдадут зачеты по маскировке, классификации целей, корректировке огня, – отметили в пресс-службе ЮВО. – Они должны быстро и правильно пользоваться современными приборами наблюдения и прицеливания, определять расстояние до цели и вести огонь на максимальных дальностях в светлое и темное время суток.

В мишени, имитирующие живую силу и боевую технику условного противника, гранатометчики будут стрелять из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В и автоматических гранатометов АГС-17.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру