Андрей Бочаров призвал экстренные службы региона к готовности из-за непогоды

В понедельник, 15 января, глава региона провел оперативное совещание. В связи с резким изменением погодных условий в Волгоградской области в состояние готовности будут приведены все профильные службы и ведомства.

Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Напомним, в Волгоградской области прогнозируется резкое понижение температуры, а также метели. 

Чтобы избежать возможных негативных последствий изменения погоды, Андрей Бочаров призвал принять дополнительные меры по обеспечению безопасности учебных заведений и объектов социальной направленности, а также проверить все планы на случай непредвиденных ситуаций, сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе администрации региона.

– В связи с ожидаемой нестабильностью погодных условий, возможными резкими перепадами дневных и ночных температур поручаю заместителям совместно с главами муниципальных образований обеспечить непрерывную работу всех профильных служб и систем жизнеобеспечения, – сказал губернатор. – Уточнить план взаимодействия ответственных служб на случай возникновения аварий и чрезвычайных ситуаций и провести инструктажи ответственных лиц. Быть в готовности развернуть дополнительный коечный фонд.

Также глава региона поручил обеспечить аптеки и медицинские учреждения необходимыми лекарственными запасами и усилить профилактическую и информационно-разъяснительную работу среди населения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру