Волгоградцы поддерживают выдвижение Путина на президентские выборы-2018

В областном центре проходит неофициальный Единый день сбора подписей

В Волгограде сегодня, 14 января, как и по всей стране, идет неофициальный Единый день сбора подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина в кандидаты на пост главы государства. Поставить свои подписи в поддержку нынешнего президента пришли многие волгоградцы.

В областном центре проходит неофициальный Единый день сбора подписей
Фото Сергея Каширского

С 10 утра, несмотря на воскресный день и мороз, на площадке для проведения организованного сбора, который предоставила «Единая Россия», многолюдно. Выразить свою гражданскую позицию пришли и молодые люди, и люди старшего поколения.

– О сборе подписей узнал через Facebook. Живу неподалеку и хоть сегодня морозно, все равно вышел из дома, – говорит пенсионер Петр Пащенко. – Давно слежу за деятельностью Путина, поэтому не мог пройти мимо этой акции.

В первой половине дня на площадке побывал Андрей Бочаров, он пообщался с волонтерами – организаторами Единого дня сбора подписей.

Среди тех, кто пришел поддержать Владимира Путина, студенты и именитые волгоградцы. Корреспондент «Волгоградской правды.ру» встретил здесь главного внештатного педиатра области Светлану Емельянову, сопредседателя регионального штаба ОНФ Надежду Кулешову.

– Когда страна выбирает курс на ближайшие шесть лет – оставаться в стороне никто не имеет право, – уверен студент, активист центра «Успех» Владимир Герасимов. – Мы следим за образовательной и социальной программой, выбранной Путиным, нам важно его отношение к молодежи.

Помимо областного центра в Едином дне сбора подписей принимают участие Волжский и Камышин. Оставить свою подпись в поддержку выдвижения Владимира Путина на президентские выборы можно сегодня до 20 часов вечера по адресу: ул. Советская, 11. Подписи принимаются только от совершеннолетних граждан РФ, зарегистрированных на территории Волгоградской области. При себе необходимо иметь паспорт РФ. Выразить свою позицию также можно в крупных торговых центрах Волгограда и Волжского: до 30 января здесь работают пункты сбора подписей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру