Сергея Семенова пригласили в гости в волжский приют

Герой скандальной истории год провел в колонии и на днях освободился условно-досрочно.

Директор волжского детского православного приюта Евгения Ватейчкина пригласила в гости Сергея Семенова, обвиненного в изнасиловании Дианы Шурыгиной.

Герой скандальной истории год провел в колонии и на днях освободился условно-досрочно.
фото: instagram.com/freesemenov

Как сообщает «МК в Волгограде», Евгения Ватейчкина стала участницей одного из выпусков телешоу «Прямой эфир», посвященного досрочному освобождению Сергея.

Дело в том, что молодой человек оказал материальную помощь волжскому детскому православному приюту «Дом Милосердия» имени святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Федоровны.

Сергей обратился в фонд «МИССИЯ» с просьбой передать в приют теплые свитера и школьную форму для воспитанников, что и было сделано. Средства на покупку (66 рубашек, 33 свитера, 33 шапки и 33 пары варежек) молодой человек отдал из своего кармана.

По словам настоятеля храма Страстотерпцев Николая и Александры Виктора Ватейчкина, сегодня в приюте проживают 33 ребенка в возрасте от шести до 17 лет, и все они хотели поблагодарить Сергея лично. Матушку храма, директора приюта Евгению Ватейчкину телевизионщики пригласили в Москву. Съемки проходили 12 января.

фото из личного архива Евгении Ватейчкиной

– Я очень рада, что мне лично удалось поблагодарить Сергея Семенова за помощь нашему приюту, – рассказала матушка корреспонденту «Родного города.ру».

По словам Евгении Ватейчкиной, парень производит положительное впечатление, а Диана Шурыгина в той ситуации могла его и спровоцировать. К слову, девушки на съемках не было.

– Сергей в ходе эфира сказал, что не просто простил Диану, но и никогда не держал на нее зла. По моим впечатлениям, Сергей осознал все, я его не оправдываю, он совершил грех, – рассказала матушка и добавила, что его освобождению все-таки рада, а героине скандала и ее близким сочувствует.

– Она заблудшая душа, а родители ее оправдывают, усугубляя этим ситуацию, – подчеркнула она.

Волжанка отметила, что приглашала Сергея Семенова в Волжский, чтобы познакомить с ребятами из приюта, но пока из-за организационных вопросов это не произошло. Оказалось, что парень интересуется религиозными вопросами, а Евгения Евгеньевна пообещала ему в этом помочь разобраться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру