Ход реконструкции 25-й больницы оценит Андрей Бочаров

Глава региона осмотрит ряд отделений, где идет ремонт. Сегодня, 11 января, Андрей Бочаров находится с рабочим визитом в городской клинической больнице скорой медицинской помощи № 25.

В эти минуты губернатор уже прибыл в медицинское учреждение, сообщает «Волгоградская правда.ру», в плане визита значится осмотр приемного отделения, ожогового отделения, смотровых кабинетов и конференц-зала.

Строительство нового современного приемного отделения началось здесь в 2016 г. с возведения насосной станции с пожарными резервуарами. Уже совсем скоро на базе медучреждения заработает отвечающий всем европейским стандартам многофункциональный модуль, рассчитанный на прием ста пациентов в сутки. Кроме того, здесь уже работает вертолетная площадка – в прошлом году Волгоградская область получила вертолет санитарной авиации. За время работы вертолет доставил в Волгоград порядка 200 пациентов в тяжелом состоянии.

Следующим объектом, который дождется обновления, станет онкологическая больница.

- Думаю, что в ближайшее время решения будут приняты, и в 2018 году мы начнём работу по созданию на базе онкологического стационара современного многофункционального центра по оказанию помощи онкобольным и предупреждению этого заболевания, - отметил глава региона.

Отметим, реконструкция опорных больниц и укрепление их материально-технической базы стала одним из приоритетов региональной политики в 2014 году. За это время в порядок приведены порядка 40 медучреждений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру