Андрей Бочаров положительно оценил работу дежурных служб в праздники

Губернатор Волгоградской области на оперативном совещании в понедельник, 8 января, отметил слаженную работу всех служб, круглосуточно дежуривших в дни новогодних праздников.

фото: volgograd.ru

Как сообщает «МК в Волгограде», глава региона приступил к делам на день раньше рабочего календаря. Уже сегодня, в последний день новогодних каникул, губернатор собрал в своем кабинете ближайших подчиненных. Первым делом Андрей Бочаров подвел итоги проведения праздничных мероприятий, которых на территории региона состоялось более 900. В них приняли участие около 400 тысяч жителей и гостей области.

– В обеспечении правопорядка было задействовано порядка пяти тысяч человек: сотрудники полиции, Росгвардии, МЧС, казаки и дружинники, – отметил Бочаров.

По словам губернатора, все мероприятия прошли организованно, без чрезвычайных происшествий. Во время всей праздничной недели дежурные службы оперативно реагировали на ситуации и выполняли поставленные задачи. Также продолжали работу руководители областной администрации, представители органов исполнительной власти и муниципалитетов, тоже несшие дежурство.

Еще одной темой совещания стала подготовка к юбилею победы под Сталинградом, который Волгоградская область вместе со всей страной отпразднует 2 февраля.

– Подготовка к празднованию 75-летия Сталинградской победы проходит в плановом режиме, – подчеркнул Андрей Бочаров и добавил, что первое в этом году заседание оргкомитета по подготовке к торжеству состоится уже на следующей неделе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру