Волгоградцы снабжают оборудованием белорусский нефтепром

Волгоградский машиностроительный завод отправил оборудование двум крупнейшим нефтеперерабатывающим предприятиям Республики Беларусь. Отгрузка состоялась во вторник, 26 декабря, и уже к новому году агрегаты будут переданы заказчикам.

Как сообщает «МК в Волгограде», машиностроительное предприятие изготовило для нефтепереработчиков из соседней республики три сепаратора для комбинированной установки гидрокрекинга и колонну для установки аминовой очистки газов и рефлюксов. 

Кроме того, сейчас волгоградцы изготавливают для белорусов еще шесть единиц теплообменного оборудования – эта поставка состоится уже в 2018 году.

Добавим, за последние три года волгоградский производитель нефтегазового оборудования отправил в Белоруссию 20 единиц крупногабаритного оборудования и около 40 насосных агрегатов. Еще одним постоянным покупателем местного промышленника является Казахстан. В ближайшее время завод планирует выйти на рынки стран дальнего зарубежья. По информации профильного областного комитета, за девять месяцев с начала 2017 года экспорт нефтеаппаратуры в денежном выражении по сравнению с тем же периодом 2016 года вырос в 2,2 раза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру