Волгоградские полицейские раскрыли подпольный цех по производству суррогатного алкоголя

Деятельность подпольщиков пресечена, изъяты тысячи готовых бутылок и десятки тонн сырья.

Волгоградские полицейские раскрыли подпольный цех по производству суррогатного алкоголя
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

Как рассказали «МК в Волгограде» в пресс-службе ГУ МВД России по региону, цех располагался среди хозяйственных построек в Дзержинском районе Волгограда. Среди членов организованной группы были не только жители региона, для производства суррогата у них имелось специальное оборудование.

– Работа велась в антисанитарных условиях, спирт смешивался с водой, различными красителями и вкусовыми добавками. На бутылки наклеивались поддельные акцизные марки и этикетки различных, в том числе элитных, брендов, – сообщили в региональном Главке.
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области

Выяснилось, что сырье для фальшивого алкоголя везли из Северо-Кавказского региона. В ходе обысков в двух регионах правоохранители изъяли почти 10 тысяч бутылок готового суррогата, порядка 40 тонн этилового спирта, поддельные акцизные марки, черновую документацию и 340 тысяч рублей. Более 2 тонн алкоголя, готового к продаже, обнаружили при обыске дома у одного из реализаторов.

– Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Волгоградской области подтвердил, что федеральные специальные марки являются поддельными, – подчеркнули в пресс-службе полиции. – В результате спецоперации задержано 6 человек.

Владельцы подпольного производства – 61-летний отец и 34-летний сын – находятся под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело за изготовление и сбыт поддельных акцизных марок. Расследование дела и установление всех участников преступной сети продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру