Экстренная посадка самолета в волгоградском аэропорту произошла из-за курящего пассажира

Командир воздушного судна, летевшего из Назрани в Москву, был вынужден посадить самолет в Волгограде из-за нештатной ситуации на борту.

Причиной такого решения стал закуривший в самолете пассажир, сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе регионального ЛУ МВД России на транспорте. О происшествии командир борта доложил на землю – по плану самолет должен был прибыть в аэропорт Внуково в 15.50. 

Из-за нештатной ситуации потребовалось присутствие полицейских, поэтому самолет сел на взлетно-посадочную полосу аэропорта Волгоград. Стражи порядка установили, что посадка произошла из-за 36-летнего курящего пассажира – командир борта отказал ему в пролете.

В Волгограде на виновника экстренной посадки составили административный протокол и доставили в отделение полиции. Теперь нарушителю грозит от 500 до 1500 рублей штрафа, а за невыполнение требований командира воздушного судна еще один штраф в размере от 2000 до 5000 рублей. Также пассажира могут заставить отвечать за простой самолета в аэропорту Волгограда и вынужденную задержку рейса. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру