Волгоградка предупредила об орудующих в переходе мошенниках-актерах

Жительница Волгограда рассказала о странных людях, которые инсценируют нападение на прохожих в пешеходном переходе Дзержинского района.

Как сообщает «МК в Волгограде», женщина попала в странную ситуацию в пешеходном переходе на остановке «Дом детского творчества» сегодня, 16 декабря. Об этом она анонимно рассказала пользователям одного из популярных городских сообществ.

По словам женщины, в подземке на нее напал мужчина, и через доли секунды к нему подбежал прохожий, который начал заступаться за нее и избивать «налетчика». Казалось бы, типичная история попытки ограбления с вмешательством благородного прохожего, но нет – кое-что в этой ситуации волгоградку насторожило.

– Выдало преступников то, что, во-первых, «защищающий» подбежал подозрительно быстро после нападения первого, буквально через 1–2 секунды. Если бы преступник хотел напасть незаметно, он бы удостоверился, что вблизи него и жертвы никого нет, – написала женщина.

По ее словам, сама попытка ограбить средь бела дня кажется странной, и больше все это смахивает на розыгрыш с целью получить от жертвы вознаграждение. Еще одно доказательство в пользу этой версии – странное поведение незнакомцев во время драки.

– Пока я стояла в ступоре и периодически то выбегала из перехода, то спускалась назад, «герой» так и продолжал «избивать» преступника. Наверное, для пущей убедительности, – добавила она.

Более того, «защитник» несколько раз попросил девушку не уходить, вместо того чтобы посоветовать убегать куда подальше.

– После того как добежала до дома и немного отошла, ни на секунду не усомнилась, что это развод! – резюмировала автор и посоветовала землячкам быть внимательными в темное время суток, не ходить поодиночке и носить с собой на всякий случай газовый баллончик. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру