Урюпинский дом культуры откроется в 2018 году

Ход строительства современного культурного центра проинспектировал глава региона Андрей Бочаров во время своей рабочей поездки по Урюпинскому району.

Фото Кирилла Браги

Напомним, сегодня, 15 декабря, губернатор находится в Урюпинском районе с рабочим визитом. Глава региона осматривает объекты, возводимые к 400-летию столицы российской провинции, сообщает «МК в Волгограде». Фотографии из поездки можно увидеть здесь.

Новый центр культурного развития в Урюпинске должен открыться как раз к памятной дате.

– Это главный, но не единственный объект, который мы откроем к юбилею города. Главное – сохранять темп работ, ведь к началу мая 2018 года здание должно быть возведено, чтобы можно было приступить к внутренней отделке, – отметил Бочаров, побывав на стройплощадке.

Как отмечает «Волгоградская правда.ру», работы ведутся круглосуточно, на площадке задействовано 55 человек. Уже готов цокольный этаж, начато возведение кирпичной кладки стен первого этажа.

Проект здания был разработан в 2016 году по итогам рабочей поездки Андрея Бочарова в Урюпинский район. Отмечается, что он может стать примером комплексного подхода к развитию сферы культуры. В новом центре разместятся выставочный и концертные залы, библиотеки, кафе, театральное отделение и студия звукозаписи.

Фото Кирилла Браги

Наведение порядка в учреждениях культуры стало одним из направлений работы в рамках реализации долгосрочной стратегии развития отрасли. Пристальное внимание уделено сельским домам культуры – до конца первого квартала 2018 года будет разработана программа по приведению в порядок центральных учреждений культуры в муниципальных образованиях. К такому решению пришло руководство реготделения партии «Единая Россия», ее фракции в облдуме и губернатор Андрей Бочаров. В 2017 году 39 сельских ДК получили федеральные средства на укрепление материально-технической базы и поддержку творческой деятельности театров.

Добавим, осенью в Волгограде открылся интерактивный музей «Россия. Моя история». Он стал одним из первых десяти субъектов России, где появился подобный объект. Также после реконструкции открылся выставочный зал музея ИЗО им. И. Машкова, развивается культурно-патриотический центр на Мамаевом кургане – он реконструируется на федеральные средства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру