Автобусы № 29 и 5 помогут справиться с пассажиропотоком Волгограда

Новые маршруты дополнят городскую транспортную схему и заедут на улицы, на которых раньше не было муниципального транспорта.

Фото Кирилла Браги

О грядущих изменениях сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе мэрии в пятницу, 15 декабря.

– Автобусные маршруты № 29 и 5 помогут справиться с пассажирским потоком в часы пик. О замене микроавтобусов (маршрутных такси  № 64а, 15а и 5а. – Прим. ред.) на транспорт средней вместимости просили жители Советского и Красноармейского районов, – добавляют в городской администрации.

Направление № 29 «Родниковая долина – Ул. Танеева» охватит улицы Гремячинскую, Мачтозаводскую и Танеева, которые ранее не обслуживались муниципальными маршрутами. Затем автобус пройдет по улицам Кирова, Писемского, Генерала Шумилова и Химзаводской.

Маршрут № 5 «Родниковая долина – Речной порт» поедет по улицам Джабаева, Полухина, проспекту Университетскому, улицам Череповецкой, Кузнецкой, Ардатовской, Новоузенской, Козловской. Конечной точкой станет набережная им. 62-й Армии.

Добавим, что в рамках нового этапа реализации комплексной транспортной схемы в Волгограде уделяется пристальное внимание развитию вспомогательных направлений. К примеру, открываются маршруты, соединяющие основные городские магистрали с отдаленными территориями. Помочь в разработке новой КТС может каждый горожанин – пожелания принимают по телефонам горячих линий: 23-31-60 и 96-51-51.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру