Вячеслав Володин: «Путин во главу угла ставит интересы государства и граждан России»

Председатель Госдумы прокомментировал самовыдвижение президента на будущих выборах

По мнению Вячеслава Володина, представляющего в нижней палате парламента РФ в том числе Волгоградскую область, решение Владимира Путина идти на выборы самовыдвиженцем отвечает ожиданиям людей, сообщает ТАСС.

Председатель Госдумы прокомментировал самовыдвижение президента на будущих выборах
Фото mk.ru

Напомним, о своем решении глава государства заявил сегодня, 14 декабря, во время ежегодной пресс-конференции.

Нынешний глава государства, полагает председатель Госдумы, умеет вести диалог. Это «сильная сторона, которая присуща, пожалуй, только Путину. Он может в прямом диалоге с молодежью, с рабочими и врачами, учителями часами обсуждать проблемы и затем реализовывать достигнутые договоренности», приводит его слова информационное агентство.

Другим важным моментом является политическая обстановка. По мнению Вячеслава Володина, решение баллотироваться на пост президента «продлевает консолидацию общества и политических сил, сложившуюся на основе крымского консенсуса 2014 года», кроме того, «закладывает мобилизационный сценарий кампании, в основе которого лежит диалог с широкими слоями общества».

Важно и то, что Владимир Путин идет на выборы самовыдвиженцем, тогда как участие от партии было бы более простым вариантом. И этот фактор в очередной раз подчеркивает, что «самый популярный политик России опирается на все общество», отдавая приоритет интересам страны и россиян, а не партийным. К тому же, констатирует Володин, «круг его сторонников намного шире «Единой России».

И именно это дает возможность представителям разных партий стать членами его команды.

«Уверен, с ним (Путиным. – Прим. авт.) Россия будет сильной, с Путиным у нашей страны есть будущее», заключил политик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру