В Серафимовичском районе задержали 17-летнего серийного угонщика ВАЗов

Молодой человек совершил четыре угона ради девушки, живущей в другом поселении.

Жителя Серафимовичского района задержали 11 декабря 2017 года в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий. Всего за одну неделю 17-летний юноша украл четыре отечественные легковушки.

Как сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе ГУ МВД России по региону, причиной совершения преступлений стало большое расстояние, разделившее влюбленного парня с девушкой, живущей в другом поселении – за 80 километров. Добраться туда можно лишь на  попутном транспорте, поэтому юноша решился на угон.

Первое преступление он совершил 11 ноября. Машину парень укатил у одного из местных жителей, а затем бросил ее в хуторе своей девушки. А через два дня он  решил повторить подвиг, но на этот раз не сложилось: первая машина заглохла еще на территории поселения, во второй закончился бензин через несколько километров, а хозяин третьего автомобиля заметил и спугнул горе-угонщика во дворе.

Полицейские задержали подростка, он во всем признался. В рамках уголовного дела, возбужденного за неправомерное завладение автомобилями без цели хищения, а также покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения парню грозит лишение свободы на срок до 5 лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру