Новый светофор будет регулировать движение на опасном участке Третьей Продольной

До конца 2017 года на пересeчении Третьей Продольной магистрали и улицы Неждановой в Волгограде полностью изменится схема движения. Работы по установке нового светофора уже начались.

Как сообщает "МК в Волгограде" со ссылкой на пресс-службу мэрии, кроме линейного электрообеспечения объект сможет получать автономное питание от солнечных батарей. На сложном перeкрестке установят сразу восемь транспортных светофоров.

- За неделю до полного включения нового светофорного объекта он начнет мигать, чтобы водители привыкли к нововведению, - добавили в администрации Волгограда. - Также ведутся работы по обустройству дополнительной полосы, которая позволит машинам, едущим с Третьей Продольной магистрали на улицу Неждановой, не задерживаться на перeкрестке.

В региональном центре продолжается реализация комплексной транспортной схемы. В Волгограде устанавливают и обновляют светофоры, всего в результате этой модернизации в городе-герое  заменили более 850 действующих регулировочных комплексов. КТС призвана сделать дорожное движение комфортным и безопасным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру