На трех участках в Дубовском районе победили единороссы

В минувшее воскресенье, 10 декабря, в Лозновском сельском поселении избирали парламентариев в Дубовскую районную думу. По итогам голосования явка составила 26,07%, а в местный Совет прошли три кандидата от партии «Единая Россия» и один самовыдвиженец. Необходимость в довыборах возникла после того, как в сентябре четверо депутатов сложили с себя полномочия.

Наибольшее число голосов избирателей набрали кандидаты-единороссы: 66,24% получила Татьяна Ваховская, на втором месте – 54,43% голосов – Надежда Сафронова. Также в местный Совет прошел Сергей Нежинский с 54,43% голосов и самовыдвиженец Роман Пахомов. Он получил 46,41% голосов избирателей, сообщает «Волгоградская правда.ру».

– Местный Совет депутатов неоднократно складывал свои полномочия, – отметила председатель Дубовской районной думы Ирина Дегтярева. – Теперь Совет депутатов будет работать в полном составе. Победили хорошо известные местным жителям работник культуры, работник образования, временно неработающий, и один самовыдвиженец. Я думаю, они оправдают оказанное им доверие.

По мнению члена Клуба экспертов Нижнего Поволжья Натальи Карповой, выборы признаны легитимными, а значит, период политической дестабилизации завершился, и теперь избранные парламентарии займутся выполнением наказов избирателей.

– Кандидаты от «Единой России» в отличие от своих оппонентов предложили жителям конкретную программу действий, – отмечает эксперт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру