Жильцы трех домов в Волгограде три дня сидели без воды

За это время им пришлось своими руками выгребать фекалии из своих квартир.

Жителям двух домов № 110 и 112 по улице Качинцев и одного малоэтажного дома № 3 по улице Московской перекрыли воду еще в четверг, 7 декабря. В течение трех дней волгоградцы сидели без воды и канализации.

За это время им пришлось своими руками выгребать фекалии из своих квартир.

Как сообщает «МК в Волгограде», коммунальщики отключили воду жителям трех домов Дзержинского района из-за засора канализации. В первые сутки ЧП компания «Концессии водоснабжения», которая должна была заниматься его устранением, не смогла выделить ни одной аварийной бригады. Затем оказалось, что ни спецтехника, ни специалисты решить эту проблему не могут в принципе. К концу вторых суток жильцам вдобавок запретили пользоваться канализацией, потому что стоки затопляли квартиры на первых этажах.

Жильцы даже вешали объявления в подъездах, чтобы предупредить соседей об ужасных последствиях их нетерпеливости, но, судя по стоящему в доме запаху, никто не мог выполнять договоренности.

На жалобы жильцов все структуры, ответственные за коммунальную сферу, – и «Концессии водоснабжения», и городская администрация – попросту отмахивались. Ситуацию удалось сдвинуть с мертвой точки только после вмешательства журналистов – читатели «Волгоградской правды» оставили многочисленные комментарии на сайте издания и попросили редакцию разобраться в ситуации.

Так, в мэрии о крупной аварии вообще ничего не знали. А в аварийной службе ЖКХ Дзержинского района корреспонденту «Волгоградской правды» рассказали, что воду жильцам попытались включить уже вечером 9 декабря, но почти сразу выяснилось, что у аварии серьезные причины, устранение которых может затянуться. Дело в том, что коллектор, к которому подключены многострадальные дома, изношен и ликвидация засоров ничего не дает. Вернуть канализацию в нормальное состояние удалось только сегодня.

По словам жильцов, на данный момент вода в кранах их квартир уже есть.

– Вода начинает вроде идти, но не знаем, надолго ли, – рассказала одна из жительниц и призналась, что боится повторения фекального кошмара.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру