Ученые: майя обещали конец света 21 декабря 2017 года

Зарубежные эксперты считают, что календарь майя, по которому все ждали конца света в 2012 году, был расшифрован неверно: на самом деле апокалипсис нужно ждать в 2017-м.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на «Российский диалог», мировое сообщество ждало катастрофы еще пять лет назад. И действительно, в 2012 году произошло множество ураганов, сейсмических толчков, террористических атак и других событий.

Но теперь ученые уверяют, что сообщения жители древней цивилизации были истолкованы с ошибкой. На самом же деле Судный день придет 21 декабря 2017 года.

Еще два года назад исследователи сообщали, что в этом году жители Земли должны увидеть «смертельную» звезду Нибиру. Вместе с тем они не могут объяснить, почему события 2012 и 2017 годов отчасти совпадают.

Добавим, ранее американские ученые тоже прогнозировали апокалипсис, который придет на планету 25 ноября. Вместе с тем есть версии, что планета погибнет в 2021 году, при ослаблении магнитного поля планеты.  Другие даты «конца света»: 2029 и 2036 год. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру