Три студента ограбили таксиста и разбили его машину

Учащиеся одного из волгоградских колледжей, двое из них уже сидели за кражи, в ночь на вторник, 5 декабря, напали на таксиста, который согласился их подвезти. Подозреваемые задержаны, возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на областное ГУ МВД, мужчина подрабатывал частным извозом на отечественной «семерке». В микрорайоне Спартановка (Тракторозаводский район) к нему подсели три молодых человека.

Когда машина ехала в частном секторе Краснооктябрьского района, клиенты напали на таксиста: порезали ножом, забрали золотую цепочку с крестиком, деньги и сотовый телефон. Злоумышленники вытолкали водителя из салона и скрылись на его машине.

Волгоградец сумел добраться до ближайшего трамвайного депо, где местный сторож вызвал ему скорую помощь. Вместе с медиками таксист вернулся на место преступления, чтобы забрать документы: там он нашел свою машину, поломанную от удара о дерево.

Оперативники задержали разбойников быстро; ими оказались три студента одного из волгоградских колледжей: 20-летний из Тракторозаводского района, 19-летний из Даниловки и еще один, 19-летний – без определенного места жительства.

19-летние всего несколько месяцев назад освободились из колонии, где отбывали наказание за совершение кражи.

– Подозреваемые сознались в содеянном. Похищенную цепочку и магнитолу из автомашины они успели сдать в ломбард, деньги потратили, – рассказали в полиции. – Сотовый телефон потерпевшего был изъят полицейскими у одного из задержанных.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой». Следователи ходатайствуют о заключении задержанных под стражу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру