Рецидивист с ножом забрал у волжанки 112 тысяч рублей

Стражи порядка задержали подозреваемого в ограблении женщины 26-летнего местного жителя. Теперь ему «светит» до восьми лет колонии.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на областное ГУ МВД, 34-летняя волжанка обратилась в полицию 26 ноября. Она рассказала, что около половины седьмого утра возле киоска на улице Профсоюзов на нее напал неизвестный мужчина. Женщина хотела расплатиться за товар, прохожий увидел у нее в кармане крупную сумму денег и решил присвоить ее себе. Угрожая ножом, он вырвал у волжанки сумку, в которой находились мобильник, документы, ключи, 112 тысяч рублей, и скрылся.

Подозреваемого в разбойном нападении задержали накануне: им оказался 26-летний местный житель, который уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж и мошенничество. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

– Задержанный сознался в содеянном, – рассказали в полиции. – Похищенные деньги, по его словам, он успел потратить на развлечения; местонахождение остальных вещей потерпевшей устанавливается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру