На 4,7 миллиарда рублей выросли доходы Волгоградской области

Доходы областной казны с начала 2017 года составили 74,2 миллиарда рублей. Рост обусловлен в том числе за счет налоговых поступлений, что специалисты связывают со стабильно растущими экономическими показателями.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на областную администрацию, в этом году по сравнению с прошлым на 2,1 миллиарда (4%) выросли налоговые и неналоговые поступления в бюджет. Этот показатель составил 54,3 миллиарда рублей.

Безвозмездные поступления, в том числе из федерального центра, выросли на 2,6 миллиарда рублей (15,3%).

Так, увеличение платежей зафиксировано по налогу на прибыль организаций (1,7 миллиарда; 10,5%), доходы физических лиц (417 миллионов рублей; 2,8%), на имущество (402 миллиона рублей; 4,9%) и налога по упрощенной системе (452,2 миллиона рублей; 13,5%).

Специалисты областного комитета финансов связывают рост налоговых поступлений со стабильным ростом экономических показателей и системной работой администрации с предприятиями-налогоплательщиками.

Напомним, работа по наведению порядка в финансово-бюджетной сфере и увеличению доходности бюджета продолжается – об этом в своем программном заявлении говорил губернатор Андрей Бочаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру