Андрей Бочаров обсуждает с региональным советом ректоров развитие высшей школы

На заседании, которое проходит в эти минуты, 5 декабря участники обсуждают развитие высшей школы в Волгоградской области.

Развитие высшей школы в Волгоградской области – главная тема для региональной власти и совета ректоров на сегодняшнем совещании, сообщает «Волгоградская правда. ру».

Губернатор отмечает, что у органов власти высокий уровень взаимодействия с вузами.

– Без научно обоснованных решений тяжело говорить о развитии региона, поэтому этот вопрос важен, – подчеркнул Андрей Бочаров. 

Напомним, 23 ноября в программном послании на большом совещании с активом региона Андрей Бочаров поставил в приоритет вопросы развития образования в Волгоградской области. В 2014 году в регионе начали укреплять кадровый потенциал, создавать технологические кластеры на базе вузов и вводить дуальную систему образования. 

Добавим, в 2016 году заседание совета ректоров прошло в государственном техническом университете в сентябре. В нем приняла участие министр образования и науки РФ Ольга Васильева. Губернатор Волгоградской области и министр образования обсуждали проблемные вопросы высшей школы. Для Ольги Васильевой рабочая поездка стала одной из первых в новой должности министра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру