10 декабря в Волгограде состоится турнир по грэпплингу

Открытый турнир по грэпплингу за Кубок Волгограда, который состоится в южном районе города, соберет юниоров 16-17 лет и мужчин старше 18 лет.

фото: vk.com/ramil_dream_team

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на организаторов, соревнования пройдут в физкультурно-оздоровительном центре «Молодежный» Кировского района, в них примут участие около 80 спортсменов со всего региона.

– Мы собираем пока только участников с нашей области, чтобы они смогли попробовать свои силы, – рассказал вице-президент областной федерации по грэпплингу Рамиль Исмаилов. – В Волгограде таких турниров не проводилось, наверное, уже года три. Мы хотим возродить спортивную традицию, чтобы этот вид спорта стал массовым. 

По словам Рамиля, в городе-герое тренировки по грэпплингу проводятся всего в двух-трех залах, а спортсменов и действующих тренеров всего четыре человека – эту ситуацию нужно менять.

Добавим, грэпплинг – вид спортивного единоборства, который сочетает технику всех борцовских дисциплин с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру