В Волжском открыли МФЦ для бизнеса

К услугам предпринимателей в новом офисе оборудованы 7 окон, комнаты и конференц-залы для проведения рабочих встреч, круглых столов, презентаций, семинаров и иных обучающих мероприятий. Очередной, 24-й по счету, специализированный центр «Мои документы для бизнеса» начал работу в пятницу, 1 декабря.

На торжественной церемонии открытия побывали заместитель губернатора – председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Александр Сиваков и замдиректора департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития РФ Дмитрий Антипов, директор МФЦ Волгоградской области Ирина Змановская и мэр Волжского Игорь Воронин, пишет «Волгоградская правда.ру».

Как отметил Александр Сиваков, в офисе созданы все условия для ведения переговоров и организации встреч для бизнеса. А Дмитрий Антипов высоко оценил проделанную работу, отметив в целом успехи Волгоградской области по развитию сети МФЦ.

Такие центры помогут предпринимателям получать услуги быстро и без коррупции. Например, в МФЦ можно будет получить разрешение на подключение к инфраструктурным сетям.

Сегодня в Волгоградской области работает более 90 тысяч малых и средних предприятий. В 2016 году валовой региональный продукт составил 770,8 миллиарда рублей, 25% из них обеспечили предприниматели. К 2021 году ВРП должен увеличиться до одного триллиона рублей. Доля малого и среднего бизнеса в нем должна увеличиться до 35%. Рост этих показателей заложен в KPI властей – в апреле 2017 года глава области Андрей Бочаров обозначил около 20 задач в этом направлении.

Малое и среднее предпринимательство активно поддерживается администрацией Волгоградской области. Осенью открылся фонд микрофинансирования для прямого кредитования МСБ, микрофинансовый центр второго уровня кредитует кооперативы, гарантийный фонд предоставляет поручительства по банковским кредитам. Также работает представительство Российского экспортного центра. Получить весь спектр доступных услуг – от помощи в создании проекта до регистрации компании – предприниматели могут, обратившись в Центр развития бизнеса.

Как рассказали в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, эта работа будет продолжена.

Напомним, сегодня, 1 декабря, в Волгограде состоялся  Всероссийский форум «Роль МФЦ и органов власти в развитии бизнеса». Для участия в нем к нам приехали руководители 40 региональных МФЦ, представители Минэкономразвития РФ, Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. Эксперты обсудили вопросы формирования комфортной среды для предпринимательства, развитие многофункциональных центров, обменялись опытом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру